В Казани наградили победителей престижной всероссийской стипендиальной программы «Стипендиат России: курс на будущее». Мероприятие объединило студентов со всего Приволжского федерального округа, Саратовский университет представили 24 студента.
Стипендия Президента и Правительства РФ назначается студентам страны за отличную успеваемость и активную научную деятельность.
Активисты СГУ удостоены дипломов стипендиатов, публикуем их имена.
Студенты Института физики: Илья Великанов, Вероника Гукова, Анна Фёдорова, Владислав Аверьянов, Алексей Рябов, Святослав Гетманов, Анна Вахлаева.
Студенты факультета компьютерных наук и информационных технологий: Вадим Янченко, Роман Бровко, Алексей Шнирельман.
Студенты Института химии: Данила Корнилов, Илья Меняйло, Светлана Мещерякова, Виктория Горло, Жанна Мамлеева.
Студенты экономического факультета: Екатерина Виноградова, Алексей Смирнов, Анна Сомова, Мария Ткачева.
Студентка юридического факультета Елена Коноплева.
Студентка факультета психологии Анастасия Салий.
Студент Института истории и международных отношений Иван Трушин.
Студентка факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий Елизавета Дубинкина.
На заседании Учёного совета СГУ 23 декабря получат дипломы студенты, которые не смогли поехать с делегацией в Казань.
Назначение стипендии Правительства Российской Федерации – это не просто поддержка, а прежде всего признание наших усилий, труда и стремлений. За этим достижением стоит большая работа каждого. Например, я являюсь постоянным призёром и победителем различных научных конференций всероссийского и международного уровней, имею ряд научных публикаций в цитируемых изданиях. Это не только личное достижение, но и повод для благодарности нашим научным руководителям. Мы гордимся родным университетом, который предоставляет студентам возможности для самореализации.
- 08.06.2026 / 12:13 Учёные Института физики научились проектировать наноструктуры для космической электроники
- 02.06.2026 / 12:04 СКБ ИНФИЗ СГУ запускает разработку тензометрического модуля для ГТИ
- 05.06.2026 / 15:47 Институт физики выступил организатором встречи СГУ и «НПП «Контакт» в «Точке кипения»
- 05.06.2026 / 10:58 Связь науки и производства: директор Института физики А.Б. Адилова приняла участие в форуме «Моя волна – 2026»
- 04.06.2026 / 12:31 Ушёл из жизни Александр Александрович Князев
- 01.06.2026 / 11:40 В Институте физики прошла тёплая встреча выпускников физического факультета 1981 года
- 01.06.2026 / 11:21 В Институте физики СГУ открылась Галерея деканов