Студенты филологического факультета посмотрели военную драму «Почтарь» режиссера Андрея Разенкова, затрагивающую тему войны, человечности и надежды в условиях жестоких реалий.
Сюжет разворачивается на фоне исторических событий советского тыла 1942 года, погружая в исторически страшное время и показывая, как война влияет на судьбы людей. Главный герой является почтальоном, который решает подменять похоронки на вымышленные письма от погибших солдат. Через его глаза зритель видит страдания и надежды людей, оказавшихся в центре военных действий.
После просмотра фильма Ю.С. Камардина организовала его обсуждение. Студенты поделились своими впечатлениями от фильма, подискутировали о том, как фильм передает личные переживания героев и их вовлеченность в общественные проблемы, связанные с военными действиями.
Анастасия Лошкарева и Сергей Привалов отметили, что фильм заставляет задуматься о человеческой душе и чувствах, смысле жизни и поступках, а, главное, сложном моральном выборе.
Егор Старостенко обратил внимание на визуальные и звуковые эффекты, отметил качество съемки и музыкальное сопровождение, которые усиливали мрачную и напряженную атмосферу фильма и помогали передать эмоциональную нагрузку сцен.
Ыслам Сарыков и Гуванч Назаров отметили скрупулезную работу художников-постановщиков над исторической достоверностью воссоздания эпохи: в кадре присутствовали подлинные предметы быта, вручную были изготовлены 10 000 писем с реальными адресами и фамилиями как дань памяти участникам Великой Отечественной войны.
«Фильм «Почтарь» среди студентов стал темой для серьезных размышлений. Участники отметили его значимость и актуальность в современном обществе. Фильм стал поводом для обсуждения не только исторических аспектов войны, но и человеческих ценностей, которые остаются важными в любое время», - резюмировала Ю.С. Камардина.
наверх
Новости по теме:
- 18.09.2026 / 14:06 БИ СГУ в событиях юбилейного «Театрального Прихопёрья»
- 18.09.2026 / 14:02 Плечом к плечу ради Победы: Балашовский институт продолжает помогать фронту
- 17.09.2026 / 11:55 Между мирным трудом и особыми условиями: студенты обсуждают применение беспилотных технологий
- 17.09.2026 / 11:52 Студентка Балашовского института стала обладательницей стипендии Правительства РФ
- 16.09.2026 / 15:08 В новом учебном году в комнате матери и ребенка появились первые посетители
- 14.09.2026 / 13:07 Студенты факультета математики и естественных наук приняли участие в ИТ диктанте
- 11.09.2026 / 15:31 Институт как среда формирования ценностей: как говорить о трезвости без нравоучений