4 и 5 апреля 2025 года иностранные студенты СГУ имени Н.Г.Чернышевского вместе с сотрудниками Международной службы приняли участие в традиционном весеннем субботнике по благоустройству территорий, прилегающих к общежитиям №1 и №5. Участники субботника приводили в порядок газоны, собирали прошлогоднюю листву и мусор, подметали дорожки и облагораживали клумбы, стремясь сделать пространство вокруг общежитий более чистым, уютным и готовым к весеннему сезону.
наверх
Стоит отметить высокую активность и сплоченность иностранных студентов, их стремление внести свой вклад в создание комфортной среды для жизни и учебы. Субботник стал отличной возможностью для укрепления дружеских связей и интеграции студентов в университетское сообщество. Подобные мероприятия способствуют формированию чувства причастности и ответственности за окружающее пространство.
Новости по теме:
- 09.06.2026 / 17:20 Иностранный студент СГУ принял участие в мероприятии, посвященном Дню Русского языка
- 09.06.2026 / 11:28 С Днём рождения, Сергей Гарольдович!
- 05.06.2026 / 17:22 Состоялся круглый стол «Развитие студенческого спорта на платформе содружества независимых государств: проблемы, решения и перспективы»
- 05.06.2026 / 17:11 Первый заместитель ректора Таджикского института физической культуры имени Саидмуъмина Рахимова посетил СГУ
- 05.06.2026 / 15:49 СГУ и Педагогический институт Шанжао (Китай) подписали соглашение о сотрудничестве
- 04.06.2026 / 14:41 Новые правила въезда в Российскую Федерацию для иностранцев
- 18.05.2026 / 11:45 Стартовал конкурсный отбор программ научно-популярных визитов студентов Республики Беларусь и России