10 октября 2024 г. ректор СГУ Алексей Николаевич Чумаченко провел встречу с молодыми университетскими семьями. Мероприятие было организовано в рамках Года семьи, объявленного Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. В СГУ создана особая система поддержки таких семей, курирует эту работу ведущие специалисты социальных служб университета.
Саратовский университет уделяет особое внимание поддержке студенческого сообщества. Значимую его часть составляют молодые семьи. В Год семьи особенно важно обратить внимание на эту категорию обучающихся, прислушаться к их нуждам и потребностям. Сами студенты должны знать – какие меры поддержки от государства предусмотрены для них на период обучения, рождения ребенка, декретного отпуска.
Участники из числа обучающихся, работников и преподавателей университета смогли обсудить существующие льготы, программы и проекты для молодых семей: первоочередный порядок предоставления материальной помощи; субсидии на приобретение жилья; предоставление комнат в общежитии; перспективы перевода с коммерции на бюджет; получение индивидуального плана; проект «Помоги маме учиться» и другие инициативы.
Новость подготовлена по материалам Управления медиакоммуникаций СГУ.
- 08.06.2026 / 16:00 Магистранты кафедры теологии и религиоведения защитили выпускные работы
- 05.06.2026 / 18:00 Состоялась защита выпускных работ бакалавров кафедры теологии и религиоведения
- 02.06.2026 / 10:00 СГУ выступил ведущей организацией на защите диссертации по практической теологии
- 28.05.2026 / 18:00 На факультете прошел круглый стол, посвященный памяти профессора Б.И. Мокина
- 20.05.2026 / 18:00 Герои для современной молодежи: эксперты обсудили образ человека в СМИ
- 25.05.2026 / 16:00 Сотрудники и студенты философского факультета возложили цветы к памятнику Кириллу и Мефодию
- 25.05.2026 / 18:00 Состоялась презентация докладов по проекту «Человек, общество и культура в пространстве теоанализа»